Вестник Кавказа

Лондон поддержал решение Вашингтона по ДРСМД

Лондон поддержал решение Вашингтона по ДРСМД

Министр иностранных дел Великобритания Джереми Хант поддерживает решение Соединенных Штатов о приостановке участия в Договоре о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

"Полностью согласен с решением США", - подчеркнул он.

По словам главы британского внешнеполитического ведомства, у России есть возможность избрать другой путь в течение следующих шести месяцев. "Но если Москва предпочтет продолжать подрывать основанную на правилах международную систему, Великобритания и ее союзники ясно дают понять, что Россия будет нести единоличную ответственность за гибель договора", - написал Хант на своей странице в соцсети Twitter.

Напомним, накануне президент США Дональд Трамп сообщил, что в субботу, 2 февраля, Штаты начнут процедуру выхода из ДРСМД, а также отметил, что Вашингтон разработает  "военный ответ" на якобы нарушения Россией своих обязательств по соглашению. В свою очередь, госсекретарь Майк Помпео заявил, что "если Россия не вернется к полному и проверяемому соблюдению договора в течение шестимесячного периода", договор будет расторгнут.

 

10100 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ