Вестник Кавказа

Ливень подтопил Тбилиси

Сильный ливень вызвал ряд чрезвычайных ситуаций в Тбилиси накануне вечером. В Агентстве по управлению ЧС Грузии сообщили о сотнях вызовов, поступивших от жителей столицы.

Интенсивный ливень пошел в городе накануне вечером, завершился он глубокой ночью. В нескольких районах Тбилиси оказались затоплены улицы. Спасатели-пожарные на протяжении всей ночи работали в чрезвычайном режиме. Также были мобилизованы все службы мэрии Тбилиси.

Уже к 1:00 по местному времени Агентство по управлению ЧС получило 153 вызова, некоторые из них оказались ложными, пишет "Новости-Грузия".

Чаще всего помощь пожарных-спасателей требовалась в районе Глдани-Надзаладеви. Много вызовов Агенство зарегистрировало из районов Дидубе-Чугурети, Исани-Самгори и Ваке-Сабуртало.

Так, сильный поток воды повредил дорогу, связывающую район Глдани с поселком Гиоргицминда. Вода залила вход на станцию метро "Ахметели". В том же районе транспорт с трудом перемещался по Хизанишвили и прилегающим к ней улицам.

На Университетской улице в районе Сабуртало возникла большая пробка из машин, которые не могли продолжать движение из-за потоков воды. Обеспечить безопасный проезд автомобилей смогли бригады пожарных-спасателей.

На дорогу к району Варкетили во время дождя повалились несколько деревьев.

На улице Амашукели в районе Ваке вода залила не только проезжую часть, но и автостоянку под одним из домов. Жители дома были вынуждены покинуть свои квартиры. На месте событий действовали пожарные-спасатели и представители городских служб. После прочистки дренажных каналов от мусора была произведена откачка воды из подземного автопаркинга. На место инцидента приехал мэр Тбилиси Каха Каладзе, а также его заместитель Ираклий Бенделиани и гамгебели района Ваке Нодар Турдзеладзе.

Сведений о пострадавших в результате ЧП нет.

19450 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ