Вестник Кавказа

Лига Европы: "Локомотив" переиграл "Ниццу", "Спартак" уступил "Атлетику"

© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Только что во Франции завершилась первая встреча 1/16 финала Лиги Европы между "Ниццей" и московским "Локомотивом". Матч закончился волевой победой железнодорожников со счетом 3:2.

Хозяева вышли вперед уже на 4-й минуте - гол забил Марио Балотелли. На 28-й минуте он же реализовал пенальти и увеличил преимущество французского клуба до двух мячей.

В самом конце первого тайма "Локомотиву" удалось отыграть один мяч благодаря стараниям Мануэля Фернандеша, который реализовал пенальти. А победу российской команде принесли еще два гола полузащитника, забитые им на 69-й и 77-й минутах.

Отметим, что на 69-й минуте "Ницца" осталась в меньшинстве - с поля был удален Расин Коли.

Также сегодня в Москве "Спартак" принимал "Атлетик" Бильбао. Победу одержали футболисты испанского клуба со счетом 3:1. У гостей голы забили Ариц Адурис (22-я и 39-я минуты) и Микель Рико (45-я минута). Единственный мяч "Спартака" в этой встрече на 61-й минуте записал на свой счет Луис Адриано.