Вестник Кавказа

Либерман: Голаны возвращаются к "нормальной жизни"

Глава Минобороны Израиля Авигдор Либерман призвал сограждан возобновить поездки на Голанские высоты, заверив, что на границу с Сирией вернулась нормальная жизнь после обмена ударов с иранскими вооруженными формированиями.

Министр снова дал понять, что не ждет продолжения боевых действий после того, как в ночь на четверг израильтяне нанесли массированный удар по позициям иранцев в Сирии, обвинив их в попытке ракетного обстрела Голан.

"Я бы хотел сказать израильтянам: выходите на прогулки по Голанским высотам и северу. Вы можете приезжать, можете вернуться в циммеры (разновидность пансионатов – прим. ред.), гулять. Тут прекраснейшие места и виды. Мы вернулись к нормальной жизни, так что приезжайте на отдых", - сказал глава Минобороны Израиля после посещения Голан.

В то же время, Либерман призвал не впадать в эйфорию от успеха израильской операции, которая, по его словам, не означает, что все проблемы с Ираном остались в прошлом.

"Я не думаю, что все завершилось, однако мы держим руку на пульсе, действуем взвешенно, ответственно и целеустремленно", - цитирует министра РИА Новости.

14155 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ