Вестник Кавказа

Лейла Алиева участвовала в лекции известного индийского йогина Садхгуру в Баку

Известный индийский йогин, мистик и автор бестселлеров, посвященных повышению духовного и физического благополучия человека, Садхгуру (Джагги Васудев) выступил в субботу в Центре Гейдара Алиева с лекцией. В мероприятии участвовала вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева.

Ранее в Бакинском книжном центре состоялась презентация его книги "Внутренняя инженерия".

Лекция была посвящена теме человеческого благополучия, обретение которого возможно благодаря основанной на йоге всесторонней системе - способе соединения тела, ума, чувств и энергии человека на пиковой точке, в полной гармонии. Здесь не требуется какой-либо физической подготовки или знаний о йоге, и поэтому система может быть с легкостью интегрирована в любой образ жизни.

Садхгуру также рассказал о средствах мудрого контроля за телом, эмоциями и внутренним миром человека. По его словам, человек, неконтролирующий свое эмоциональное состояние, сам создает для себя неприятные ситуации. "Современный человек, как правило, не живет в настоящем, он либо переживает события десятилетней давности, либо полностью устремлен в будущее. В то время, как все эти события уже не существуют здесь и сейчас", - сказал Садхгуру.

Источники страданий – память и безграничное воображение, поэтому, по словам мастера, важнейшая задача заключается в том, чтобы направить работу ума в конструктивное русло. "Человек не должен приводить в соответствие с собой мир, а должен сам соответствовать миру, уметь жить в гармонии", - посоветовал он.

После лекции Садхгуру ответил на вопросы слушателей. В заключение выступления он отметил, что эта лекция и общение с бакинской аудиторией подарили ему прекрасные мгновения.

Также в рамках мероприятия прошла церемония подписания книги Садхгуру "Внутренняя инженерия - технологии благополучия".

25295 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ