Вестник Кавказа

Лейла Алиева посетила открытие выставки Red Bull Illume

Во вторник, 19 декабря, в парке Центра Гейдара Алиева в Баку стартовала выставка Red Bull Illume – всемирно известного международного конкурса приключенческой и экстремальной спортивной фотографии, сообщает Trend.

Мероприятие посетили вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева, помощник первого вице-президента Азербайджана, директор Центра Гейдара Алиева Анар Алакбаров, представители общественности, творческой молодежи, дипломатических миссий.

На открытии вечера советник директора Центра Гейдара Алиева, эксперт по искусству, представитель судейской коллегии Национального конкурса Red Bull Illume Эмин Мамедов сообщил, что проект реализован в Азербайджане при содействии Центра Гейдара Алиева и выставка представлена в Баку в рамках мирового турне Red Bull Illume.

В свою очередь основатель проекта Red Bull Illume Ульрих Гриль выразил восхищение красотой Баку и гостеприимством азербайджанского народа, и подчеркнул высокую организацию конкурса в Азербайджане, передает АзерТАдж.

Напомним, Red Bull Illume Image Quest проходил четыре раза - в 2007, 2010, 2013 и 2016 годах. Новинкой для конкурса 2016 года стала категория Mobile. В предыдущем году 5645 фотографов из 120 стран представили на конкурс 34624 изображений, что стало рекордным количеством регистраций за все время существования проекта. На церемонии награждения победителей Red Bull Illume были представлены работы 55 финалистов в 11 категориях и общего победителя, выбранного со стороны жюри из 53 фоторедакторов.

Все финальные снимки представлены в парке Центра Гейдара Алиева. Соответствуя тематике освещения, 55 изображений выставлены на лайтбоксах площадью 2 м2. Наряду с этими фотографиями также выставлены 5 фотографий победителей Национального конкурса мобильной фотографии, проводившегося в Азербайджане в ноябре 2017 года. Победителем был объявлен Фарман Лазымов, финалистами стали Эмин Ализаде и Лейла Фаталиева, которые получили билеты и ценные призы от Baku City Circuit, купоны для приобретения мобильной аппаратуры и фототехники. Их работы будут также представлены в рамках мирового турне Red Bull Illume в 2018 году.

На открытии выставки была представлена развлекательная программа с участием заслуженной артистки Азербайджана Тунзали Агаевой, молодежных коллективов и диджеев.

Выставка продлится до 15 января 2018 года и будет открыта ежедневно с 17:00 до 23:00.

11345 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ