Вестник Кавказа

Лавров рассказал о возможной встрече с Помпео

Лавров рассказал о возможной встрече с Помпео
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Майк Помпео договорились, что будут искать возможности встретиться после саммита глав государств в Хельсинки. Об этом российский министр сообщил по итогам переговоров с главой МИД Иордании Айманом ас-Сафади.

Лавров пояснил, что встреча российского и американского президентов Владимира Путина и Дональда Трампа "готовится на разных уровнях, в разных форматах", одним из этапов ее подготовки послужил визит советника по нацбезопасности Джона Болтона.

По его словам, именно во время этого визита американская сторона предложила провести до саммита встречу глав внешнеполитических ведомств, на что российская сторона дала согласие. Однако накануне в ходе телефонного разговора с Помпео последний предупредил, что график его предельно напряжен и он физически не сможет выбраться на переговоры до саммита.

"Договорились найти подходящие дни, место и сроки после встречи наших президентов в Хельсинки, чтобы уже рассмотреть пути реализации тех задач, которые, мы надеемся, будут на этом саммите поставлены", - цитирует Лаврова РИА Новости.

11505 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ