Вестник Кавказа

Лавров: мы неизменно поддерживаем и будем поддерживать ООН

Лавров: мы неизменно поддерживаем и будем поддерживать ООН
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем, который находится с визитом в Москве, заявил, что РФ призывает международное сообщество решать проблемы сообща, а не через конъюнктурные подходы.

"Мы неизменно поддерживаем и будем поддерживать ООН", - подчеркнул он. "Мы очень ценим ваш настрой на повышение роли ООН в мировых делах, особенно в урегулировании региональных вопросов", - отметил глава российского дипведомства, обращаясь к Гутерришу.

Как указал Лавров, во многом это "зависит от состояния системы международных отношений в целом". "Необходимо действовать коллективно, сообща, а не в одностороннем порядке", - призвал он. "Преследовать цели, которые заложены в Уставе ООН, а не односторонние задачи конъюнктурного плана", - цитирует Лаврова ТАСС.

В ходе встречи с генсеком ООН руководитель российского внешнеполитического ведомства выразил надежду на то, что "на основе разделяемых нами ценностей мы сможем успешно продолжить взаимодействие в решении международных проблем".

11455 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ