Вестник Кавказа

Курбан-байрам в Москве отпраздновали более 226 тыс мусульман

Курбан-байрам в Москве отпраздновали более 226 тыс мусульман
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Более 226,5 тыс верующих приняли участие в праздничной молитве по случаю Курбан-байрама в Москве сегодня, рассказали в пресс-службе столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

На сайте ГУ МВД России по столице уточняется, что в праздничных мероприятиях на территории столичного региона участвовали свыше 200 тыс мусульман.

Мероприятия проводились в четырех мечетях города: Московской соборной мечети, Исторической мечети, Духовно-просветительском комплексе Мечетей "Ярдям" и "Инам", Мемориальной мечети на Поклонной горе "Шухада". Кроме того, специально к Курбан-байраму были оборудованы три площадки: в павильоне №4 ПКиО "Сокольники", в Бутовском лесопарке и в каскадном парке "Братеево".

"Перед началом празднования в полном объеме выполнен комплекс мероприятий антитеррористической защищенности, в том числе обследование прилегающих территорий с использованием инспекторов-кинологов со служебными собаками. При входе на площадки была организована работа контрольно-пропускных пунктов, на которых сотрудники полиции и Росгвардии осуществляли досмотр граждан", - цитирует сообщение ведомства РИА Новости.

Всего в местах празднования безопасность обеспечивали 5 тыс сотрудников полиции, Росгвардии и ГИБДД.

8125 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ