Вестник Кавказа

Кубань примет российский этап ЧМ по мотокроссу

Кубань примет российский этап ЧМ по мотокроссу

В предстоящие выходные в Краснодарском крае пройдет российский раунд Чемпионата мира по мотокроссу Patron MXGP of Russia, в котором примут участие 40 команд и 141 участник из Европы, Америки, Японии и Австралии, - сообщает пресс-служба министерства спорта России.

Состязания пройдут с восьмого по девятое июня на черноморском побережье Кубани на трассе спортивно-технического комплекса ВДЦ "Орленок", а его организаторами выступают министерство спорта Российской Федерации, Администрация Краснодарского края, Федерация мотоциклетного спорта России, Мотоциклетная федерация Краснодарского края и компания Yakhnich Motorsport, - передает "АиФ-Юг".  

На соревнования уже заявлено восемь спортсменов из России. В классе MXGP примут участие постоянные участники чемпионатов мира Евгений БобрышевВсеволод БрыляковАртем ГурьевЕвгений Михайлов. В европейском первенстве в классе EMX2T - Юрий Лукаш, а в классе EMX250 - Сергей КурашовАлександр Федоров и Тимур Петрашин.

Трасса "Орленок" в 45 км от Туапсе является одной из лучших и одной из самых любимых среди участников чемпионата мира и Европы. Трек отвечает всем мировым стандартам и строгим техническим требованиям Международной мотоциклетной федерации.

8615 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ