Вестник Кавказа

Кубань накроют "колпаком" видеонаблюдения

Глава Краснодарского края Александр Ткачев провел в Совбезе региона обсуждение усиления мер безопасности на Кубани в период летнего сезона. Важным элементом этой работы была названа система "Безопасный город".

"Мы должны десятками, тысячами камер "окутать" край. Общественные и отдаленные места, переходы и остановки - камеры должны быть везде. Это будет отпугивать преступников", -.цитирует ЮГА.ру слова Ткачева.

Данные по работе системы "Безопасный город" привел глава ГУ МВД по краю Владимир Виневский.

"Я приведу цифры: с помощью камер за 5 месяцев этого года выявлено 13 преступлений, половина из них - на территории курортной зоны. Составлено более 10 тысяч административных протоколов, установлено 11 лиц, находящихся в розыске", - рассказал он.

В ходе заседания Ткачев отметил, что видеонаблюдение является очень эффективным, но главы перестали тратить на это деньги. Поэтому он пообещал, что на условиях софинансирования большую часть затрат на установку камер возьмет на себя край.

Первый вице-губернатор Джамбулат Хатуов в своем выступлении сообщил, что теперь контроль и реализация этой программы переходит в ведение краевого министерства ГО и ЧС. На протяжении курортного сезона анализ видеоматериалов с камер будет осуществляться в еженедельном режиме.

 

7400 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ