Вестник Кавказа

Крымчанам с Россией хорошо - ВЦИОМ

Крымчанам с Россией хорошо - ВЦИОМ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Жители Крыма довольны ситуацией в республике и поддерживают деятельность местных властей, об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

В целом ситуацию в регионе жители Крыма оценивают положительно. Так, в ходе опроса 80% крымчан заявили, что удовлетворены положением дел в Республике, информируют материалы ВЦИОМ.

Опрос зафиксировал высокий уровень лояльности у главы Республики Сергея Аксенова - 79%, при этом чаще других позитивные оценки высказывали крымчане пенсионного возраста (89%).

Положительно жители полуострова оценили такие приоритетные направления деятельности власти как ремонт дорог и демонтаж незаконных строений в стометровой прибрежной зоне.

По данным исследования, две трети (68%) опрошенных оценивают негативно состояние дорог, однако три четверти (76%) отмечают заметное улучшение ситуации в течение года. При этом подавляющее большинство участников исследования (91%) видели лично или слышали о ремонте дорог в республике, из них 62% оценили объем дорожного ремонта и строительства как значительные.

Поддержкой жителей пользуются такие действия региональных властей как демонтаж незаконных строений в стометровой прибрежной зоне (79%) и обеспечение чистоты в населенных пунктах и за их пределами (82%).

Руководитель исследовательских проектов ВЦИОМ Михаил Мамонов, комментируя данные опроса, отметил, что высокий уровень поддержки республиканского руководства, очевидно, обуславливается попаданием в повестку дня населения, как следствие, - формируется ощущение развития, решения проблем. В этих условиях и трудности преодолеваются успешнее.

10715 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ