Вестник Кавказа

Крым и Ленинградская область начнут проводить совместные культурные мероприятия

Дома дружбы Крыма и Ленинградской области договорились о проведении совместных культурных мероприятий на территории двух субъектов России. Речь идет об организации выставок, круглых столов по культурному обмену, участии в этнофестивалях и т.д, сообщил директор Дома дружбы Ленинградской области Владимир Михайленко.

Он отметил, что жителей Крыма пригласили принять участие в конференции по многонациональной культуре Ленинградской области, которая пройдет в апреле текущего года в регионе. "Мы также официально пригласили крымчан участвовать в пятом этнофестивале "Россия - созвучие культур", который пройдет в Приозерске в конце августа - начале сентября. Будем надеяться, что они к нам приедут", - приводит ТАСС слова Михайленко.

Сегодня в рамках плана мероприятий по взаимодействию регионов состоялся телемост между Крымом и Ленинградской областью. План мероприятий подписали на инвестиционном форуме в Сочи в феврале губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава Крыма Сергей Аксенов. Согласно документу, до 2021 года стороны планируют налаживать партнерские отношения и деловые контакты предпринимателей, а также совместно развивать туризм и культурные связи.

10170 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ