Вестник Кавказа

Кремль сообщил о возможности встречи Путина и Трампа

Кремль сообщил о возможности встречи Путина и Трампа
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Кремлю пока нечего сказать по поводу встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, уточнив, что заявление будет сделано по готовности.

Ранее газета Times сообщила, что чиновники из администрации США выразили надежду на то, что встреча Трампа и Путина состоится в июле.

По словам собеседников издания, американские чиновники хотят, чтобы встреча состоялась или до саммита НАТО, который пройдет 11 июля в Брюсселе, или после поездки Трампа в Великобританию, которая, как ожидается, состоится сразу после саммита.

"Как вы знаете, никаких официальных заявлений на этот счет ни из Кремля, ни из Белого дома не делалось. Пока нам нечего сказать. Если и когда будем готовы, мы сделаем соответствующее заявление. Что касается газеты Times, то при всем уважении, вряд ли она может представлять британский народ", - сказал представитель Кремля в ответ на просьбу журналистов прокомментировать публикацию Times о якобы обеспокоенности британского народа по поводу встречи Путина и Трампа с учетом приезда в Россию советника лидера США по нацбезопасности.

Ранее Трамп заявлял о том, что, возможно, скоро встретится со своим российским коллегой, напоминает РИА Новости.

9285 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ