Вестник Кавказа

«Краснодар» - «Анжи» 5:1

© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Разгромом махачкалинского «Анжи» на собственном поле завершилась сегодня встреча с «Краснодаром» в рамках 10-го тура РФПЛ. Итоговый счет 5:1 в пользу краснодарцев.

Если первый хавтайм завершился со счетом 1:0 (краснодарец Федор Смолов забил на 40-й минуте), то во втором гости отметились целой серией голов: Виктор Классон забил на 55-й минуте, Масьель Вандерсон – на 67-й и 71-й минуте. После этого махачкалинцев Влвдимир Полуяхтов отметился «голом престижа» на 77-й минуте, но уже на 79-й минуте краснодарец Торнике Окриашвили забил пятый гол в ворота «Анжи».

Таким образом, «Краснодар» занимает сейчас второе место в турнирной таблице с 21 очком, а «Анжи» стоят на 15-м месте с 7 очками.

Следующий визави «Анжи» - московский «Спартак». «Краснодар», в свою очередь, будет теперь играть с «Зенитом».