Вестник Кавказа

Костин об ответе на санкции США: не надо действовать по принципу "око за око"

Президент - председатель правления ВТБ Андрей Костин рекомендовал правительству России не применять ответные меры на санкции США. По его мнению, пользы от этого не будет ни для одной из сторон.

"Ситуация сейчас очень острая, надо подождать, что будет", - заявил он в интервью американскому телеканалу CNBC. "Санкционный процесс нужно прекратить, мы должны обратить его", - считает Костин. "Я рекомендую нашему правительству не действовать по принципу "око за око"", - приводит его слова ТАСС. "В какой-то момент нужно остановиться, это не принесет никому пользы", - указал глава ВТБ.

"Однажды американская политическая элита поймет, что Россия - не враг Америки", - надеется он. "Только сотрудничая мы можем обеспечить нашим гражданам лучшую жизнь", - заключил Костин.

Напомним, США 6 апреля ввели новые санкции против российских чиновников, бизнесменов и компаний. Госдума накануне, 22 мая, приняла в третьем, окончательном чтении закон о контрсанкциях против США и иных недружественных государств. Правительству по решению президента России предоставляется право вводить различные меры противодействия, которые при этом не должны распространяться на жизненно необходимые товары, аналоги которых не производятся в РФ и других странах.

8970 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ