Вестник Кавказа

Косачев: чиновников от спорта следует наказать за Олимпиаду

Косачев: чиновников от спорта следует наказать за Олимпиаду
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявил, что российские чиновники от спорта должны понести персональную ответственность за то, что "проспали" кампанию, развернутую против РФ.

"Можно сколько угодно обижаться на Запад, но и наши чиновники от спорта должны понести персональную ответственность, они явно проспали старт этой кампании и явно не справились с ее финишем", - написал Косачев в фейсбуке, передает "Интерфакс".

Как отметил сенатор, решение МОК - это часть общей линии Запада на сдерживание России, которая бьет по национальному достоинству россиян, по их репутации и по интересам, и это еще не конец истории.

Косачев отметил, что выступать российской сборной на Олимпиаде в Пхенчхане под белым флагом недопустимо, как и неправильно запрещать российским спортсменам участвовать в ней.

Глава Комитета Совета Федерации по международным делам считает, что это как раз тот случай, когда каждый должен решать сам и за себя, а страна должна проявить мудрость, поддержав спорт, а не политику.

Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", накануне Международный олимпийский комитет (МОК) на заседании в швейцарской Лозанне принял решение отстранить сборную России от участия в ближайших Олимпийских играх, которые состоятся в корейском Пхенчхане в 2018 году. Также временно приостановлено членство Олимпийского комитета России (ОКР) в организации.

9590 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ