Вестник Кавказа

Концерт в честь юбилея Арама Хачатуряна пройдет на Мальте

Юбилей великого армянского композитора Арама Хачатуряна (1903-1978) отметят концертом на Мальте, в рамках Дней культуры Армении. Об этом сообщил Художественный руководитель и главный дирижер Государственного симфонического оркестра Армении Сергей Смбатян.

"С 18 по 30 апреля на Мальте пройдут Дни культуры Армении. 18 апреля Государственный симфонический оркестр вместе с мальтийскими коллегами даст концерт, посвященный 115-летию Арама Хачатуряна", - сказал он, отметив, что на концерте прозвучат произведения как прославленных композиторов, таких как Шостакович, Рахманинов, Римский-Корсаков, Бизе, Хачатурян, так и современных.

Два дня назад оркестр вернулся из Гамбурга, где выступал на самом знаменитой в мире концертной площадке – Эльбской филармонии, передает Sputnik Армения.

"Это большое достижение, огромный успех, учитывая тот факт, что концерты в этой филармонии расписаны до 2022 года", - обратил внимание Смбатян, добавив, что оркестр выступал с премьерой произведения композитора Эдуарда Айрапетяна, а также второй симфонией Арама Хачатуряна.

10980 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ