Вестник Кавказа

Констанца Попова: гимнасты из США очень рады тренироваться в Баку

В Баку созданы прекрасные условия для занятий художественной гимнастикой. Об этом рассказала в интервью корреспонденту "Вестника Кавказа" тренер юниорской сборной США Констанца Попова.

"Мы очень рады здесь находиться. Мы приезжали в августе на две недели, и теперь мы вернулись еще на 10 дней в рамках подготовки национальной сборной США. Мне очень нравится атмосфера здесь, специалисты, и конечно, спортивная площадка, оборудование, много хороших тренеров и атлетов", - пояснила она.

По словам Констанцы Поповой, в Баку она привезла для тренировок одного юниора и одного спортсмена из взрослой группы. "Мы готовимся к предстоящему сезону в Америке. Атлет-юниор - надежда Юношеских Олимпийских игр в Аргентине", - уточнила тренер.

Занятия с азербайджанскими гимнастами, по ее словам, очень помогают американским атлетам и воодушевляют их. "В США система немножко другая, тренировки не такие длинные и не так много клубов. Поэтому это прекрасная возможность - тренироваться здесь, с азербайджанскими атлетами", - заключила Констанца Попова.

12965 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ