Вестник Кавказа

Ко Дню знаний на Кубани откроются пять новых школ

В День знаний на Кубани свои двери для 3750 учеников откроют пять новых школ, - рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Две из них откроются в Краснодаре - на 1000 и 1550 мест, одна – в сочинском поселке Совет-Квадже, а в Северском и Туапсинском районах встретят учеников общеобразовательные учреждения на 400 мест каждое.

"На подготовку образовательных учреждений к новому учебному году направлено более 1,5 млрд рублей – речь идет и о школах, и детских садах. Деньги были потрачены на ремонт зданий, приобретение школьных автобусов и учебников. Часть средств пошли на проведение мероприятий по безопасности объектов", – пояснил Вениамин Кондратьев, передает "АиФ-Юг".

Все кубанские ученики обеспечены учебниками, а в школьных автопарках края появилось более 220 новых автобусов. Также при подготовке школ к учебному году существенно возросли требования к противопожарной безопасности – все школы оснастили пожарными сигнализациями и тревожными кнопками, – рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.

14400 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ