Вестник Кавказа

Китаянка Цзяци Лю завоевала золото Кубка мира по спортивной гимнастике серии FIG в Баку в упражнениях на разновысоких брусьях

На Кубке мира по спортивной гимнастике серии FIG в Баку завершился женский финал в упражнениях на разновысоких брусьях. Победителем состязаний стала китаянка Цзяци Лю (14,833 балла). "Серебро" завоевала ее соотечественница Ло Хуань (14,433). "Бронза" досталась украинской гимнастке Яне Федоровой (13,033).

Азербайджанские спортсменки Мария Смирнова (11,166) и Марина Некрасова (5,133) заняли 7-е и 8-е место.

Напомним, с 15 по 18 марта на Национальной арене в Баку проходит Кубок мира по спортивной гимнастике серии FIG, AGF TROPHY. В соревнованиях принимают участие 100 гимнастов из 25 стран. Первые два дня турнира посвящены отборочным состязаниям, а в субботу и воскресенье пройдут индивидуальные финалы в шести дисциплинах у мужчин и четырех дисциплинах у женщин.