Вестник Кавказа

Кисловодский участковый получит награду за спасение на пожаре

Кисловодский участковый получит награду за спасение на пожаре

Кисловодский уполномоченный полиции Владимир Хнырев, отличившийся на пожаре, будет награжден ведомственной медалью: приказ подписал министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев, - говорится в сообщении на сайте МВД.

"Колокольцев принял решение о награждении участкового уполномоченного полиции ОМВД России по городу Кисловодску Ставропольского края прапорщика полиции Владимира Хнырева ведомственной медалью "За смелость во имя спасения", - рассказала официальный представитель МВД Ирина Волк, цитирует ее РИА Новости.

Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", сотрудник полиции Владимир Хнырев возвращался домой со службы, когда увидел, что в одной из квартир местной многоэтажки вспыхнул пожар. Он сообщил о происшествии в экстренные службы, оповестил жителей дома о возгорании и поспешил на помощь жильцам квартиры.

"Войдя в задымленное помещение, он обнаружил женщину и четверых детей, младшему из которых чуть больше года. Полицейский помог им выбраться на улицу", - сообщили в ведомстве, добавив, что до прибытия пожарных Владимир Хнырев обеспечивал охрану общественного порядка и безопасность граждан на месте происшествия.

12875 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ