Вестник Кавказа

Казахстанский "целитель" попал за решетку после летального сеанса экзорцизма

Полиция Казахстана взяла под стражу "народного целителя" в Алма-Атинской области после того, как его пациент умер после сеанса изгнания бесов, сообщила пресс-служба департамента полиции региона.

"Официального заявления со стороны родных потерпевшего в полицию пока не поступало, однако досудебное расследование проводится по статье Уголовного кодекса "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть". Главный подозреваемый - 63-летний мужчина, занимающийся так называемой нетрадиционной медициной", - говорится в сообщении полиции региона, передает РИА Новости.

Мужчина в возрасте 28 лет скоропостижно скончался 12 января в своем доме, судмедэксперты обнаружили у него тупую травму грудной клетки со множественными переломами ребер и ушиб легких, после чего местный "целитель", который мог оказаться причастным к получению потерпевшим тяжелых травм и его последующей кончине, был задержан.

Мужчину привели к целителю его родные, считавшие, что в него вселись бесы. Так называемое "излечение" длилось в течение пяти дней, что, возможно, и привело к трагедии, - сообщили в полиции.

10095 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ