Вестник Кавказа

Казахстанский Карачаганак заработал после ремонта

Казахстанский Карачаганак заработал после ремонта

Консорциум "Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В." (КПО) возобновил работу после масштабного ремонта, - сообщила пресс-служба компании.

Ремонтные работы на КПО длились ровно месяц – с 15 сентября, для этого были остановлены все производственные объекты крупнейшего газоконденсатного месторождения на западе страны, в том числе Карачаганакский перерабатывающий комплекс. В ремонтных работах принимали участие 12 тыс человек, которые работали круглосуточно в две смены, - отмечается в сообщении, передает Sputnik Казахстан. 

Предупредительно-плановый ремонт (ППР) в 2019 году стал "самым масштабным из всех, когда-либо проведенных в истории" компании, - заявил генеральный директор КПО Эдвин Блом, добавив, что удалось выполнить весь запланированный объем работ, а также добиться повышения целостности объектов, надежности заводского оборудования и выполнения механических врезок под будущие проекты.

Напомним, в августе на встрече с президентом страны Касым-Жомартом Токаевым министр энергетики Казахстана Канат Бозумбаев сообщил, что по итогам семи месяцев объем добычи на Карачаганаке составил 6,9 млн т нефти.

9870 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ