Вестник Кавказа

Казахстанские пограничники задержали узбекских нелегалов, ехавших в Россию

Казахстанские пограничники задержали узбекских нелегалов, ехавших в Россию

Минувшей ночью в тайнике грузовой "Газели" казахстанские пограничники обнаружили трех пытавшихся нелегально выехать в РФ граждан Узбекистана, сообщили в пресс-службе пограничной службы Комитета национальной безопасности (КНБ) Казахстана.

Сомнения у пограничников при проверке в Западно-Казахстанской области автомашины "Газель" под управлением гражданина России, следовавшей по маршруту Ташкент - Самара, вызвало несоответствие внешних и внутренних размеров кузова, а также наличие в нем новой обшивки. При проведении углубленного досмотра автотранспорта была выявлена дополнительная перегородка, закрывавшая тайник, в котором укрывались три гражданина Узбекистана, - сообщается в пресс-релизе ведомства, передает РИА Новости.

Граждане Узбекистана предприняли попытку незаконного пересечения границы в связи с ограничением их права на въезд в РФ, - пояснили в пресс-службе.

Задержанные, а также водитель транспортного средства, переданы сотрудникам местной полиции, проводится досудебное разбирательство.

10110 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ