Вестник Кавказа

Кайо Лаухтерман: ЧЕ по прыжкам на батуте в Баку прекрасно организован

Кайо Лаухтерман: ЧЕ по прыжкам на батуте в Баку прекрасно организован
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В том, как Федерация гимнастики Азербайджана организует это европейское первенство батутистов, нравится буквально все, заявил сегодня на полях чемпионата Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" немецкий юниор Кайо Лаухтерман после квалификационных состязаний в синхронных прыжках на батуте.

"Федерация гимнастики Азербайджана проделала отличную работу, все прекрасно организовано, все хорошо. В четверг была отличная церемония открытия, а с маскотами-лягушками просто отлично придумали", - сказал прежде всего он.

"Я впервые в Азербайджане, и мне здесь очень нравится. Здорово видеть, как выступают столько разных стран, это мотивирует меня, помогает выступить лучше", - признался Кайо Лаухтерман.

Напомним, что в Баку проходит чемпионат Европы по прыжкам на батуте (одиночным и синхронным), двойном мини-трампе и акробатической дорожке. В состязаниях участвует более 400 гимнастов из 25 стран. Разыгрываются звания чемпионов Европы как среди юниоров, так и среди взрослых. Первые два дня посвящены квалификациям в дисциплинах и командным финалам, последние два дня – квалификации в синхронных прыжках и финалам в дисциплинах.

7565 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ