Вестник Кавказа

Кая Казума стал чемпионом Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку в вольных упражнениях

В Баку завершился первый финал Кубка мира по спортивной гимнастике FIG – вольные упражнения среди мужчин. Обладателем бакинского Кубка мира стал японский гимнаст Кая Казума, показавший на арене результат в 14,233 балла.

"Серебро" Кубка мира завоевал украинец Владимир Грибук с 14,2 балла, а "бронзу" - словенец Рок Клавора с 14,1 балла.

Напомним, с 15 по 18 марта на Национальной арене в Баку проходит Кубок мира по спортивной гимнастике серии FIG, AGF TROPHY. В соревнованиях принимают участие 100 гимнастов из 25 стран. Первые два дня турнира посвящены отборочным состязаниям, а в субботу и воскресенье пройдут индивидуальные финалы в шести дисциплинах у мужчин и четырех дисциплинах у женщин.