Вестник Кавказа

Картина Хабенского "Собибор" получила Гран-при кинофестиваля "Золотая башня"

Сегодня в муниципальном дворце культуры ингушской Назрани состоялось торжественное закрытие V Международного кинофестиваля "Золотая башня", - сообщили в пресс-службе мэрии ингушской столицы.

Гран-при кинофестиваля получил художественный фильм "Собибор" российского режиссера Константина Хабенского, приз " За лучший документальный фильм Ингушетии" получила работа "Завербованные" режиссера Магомеда Осканова", - цитирует собеседника "Интерфакс-Юг".

В рамках фестиваля, который проходил пять дней, было представлено 60 фильмов, четверть из них – это картины северокавказских режиссеров, и 10 из них — фильмы от Ингушетии.

Конкурсные фильмы демонстрировались во Дворце культуры села Нестеровское, Центре культурного развития в Магасе, в кинотеатрах "Дружба" и "Киностар" в Назрани, а также в культурно-досуговом центре Малгобека, однако главным достижением юбилейного фестиваля стали встречи актеров со зрителями.

Как отметил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, проведение фестиваля позволяет республике и ее жителям интегрироваться в общероссийское культурное пространство.

12965 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ