Вестник Кавказа

Карасин: Москва намерена продвигать идею встречи лидеров России и Грузии

Россия будет продвигать идею проведения встречи лидеров России и Грузии. Об этом заявил статс-секретарь - заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин.

Как отметил дипломат, "главный вопрос такой встречи заключается не в том, состоится она до или после выборов" президента Грузии, которые пройдут 28 октября. "Переговоры должны быть подготовлены", - цитирует Карасина ТАСС. Замглавы МИД напомнил, что между двумя странами нет дипломатических отношений, и призвал "не сбрасывать со счетов" и этот фактор.

Карасин указал, что его встречи с представителем премьер-министра Грузии по взаимоотношениям с РФ Зурабом Абашидзе как раз и направлены на то, чтобы двусторонние отношения "развивались нормально". "Так что будем продвигать вперед идею проведения встречи лидеров России и Грузии", - подчеркнул он. "Сначала должны пройти контакты на высоком уровне, а до высшего надо еще дойти", - заключил замминистра иностранных дел России.

Напомним, накануне Карасин заявил, что Москва не исключает возможность проведения российско-грузинской встречи на высшем уровне.

12280 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ