Вестник Кавказа

Карачаево-Черкесия принимает Дни Москвы

Карачаево-Черкесия принимает Дни Москвы

Карачаево-Черкесия (КЧР) планирует сотрудничать с Москвой в сфере торговли и туризма, - сообщил глава республики Рашид Темрезов.

Сегодня в КЧР стартовали Дни Москвы. Делегацию столицы России возглавили начальник департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталий Сучков и президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Платонов.

"Сегодня мы являемся одними из самых крупных поставщиков овощей и питьевой воды в Москву. Виталий Иванович предложил развивать это направление путем организации выездных ярмарок в Москве с товарами из Карачаево-Черкесии. Также он заявил о готовности организовать туристические поездки для наших детей в Москву на зимних каникулах", - написал в своем аккаунте в Instagram Темрезов.

При этом он отметил, что республика готова задействовать туристско-рекреационный потенциал для организации отдыха жителей Москвы, а также готова продолжить совместную реализацию проектов по благоустройству Карачаево-Черкесии.

Напомним, в Дни Москвы, проходящие в Карачаево-Черкесии 10-11 октября, запланировано проведение мероприятий, связанных с сотрудничеством в экономике, социальной, образовательной и культурной сферах. В ходе празднования объявят победителей конкурса "Моя Москва" на знание истории и традиций города, а также предоставят гостям культурную программу.

9200 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ