Вестник Кавказа

«Какая боль, какая боль…»: «Зенит»-«Анжи» 5:0

Санкт-петербургский футбольный клуб «Зенит» в домашнем матче 23-го тура РФПЛ разгромил сегодня махачкалинский «Анжи», завершив встречу со счетом 5:0. Таким образом, «Зенит» выиграл шестой матч подряд (в последний раз он проиграл 9 декабря прошлого года в домашнем матче против «Рубина»).

Хозяева поля обозначили исход матча уже на второй минуте, когда гол в ворота махачкалинцев забил Сердар Азмун, через семь минут преимущество санкт-петербуржцев закрепил вторым голом Бранислав Иванович.

Вплоть до последней десятиминутки встречи «Анжи» боролся за то, чтобы выправить положение, однако на 83-й минуте третий гол в их ворота забил Эмилиано Ригони, после чего буквально на последних минутах (88-я и 90-я) еще два гола забил Себастьян Дриусси.

В итоге «Зенит» с 48 очками продолжает оставаться лидером чемпионата. «Анжи», в свою очередь, проигрывает уже в пятый раз, и находится на 15-й строчке с 19 очками.

Отмечается, что на стадионе во время матча присутствовал 44701 зритель.