Вестник Кавказа

Кадыров встретился с королем Бахрейна в Манаме

Кадыров встретился с королем Бахрейна в Манаме

Глава Чечни Рамзан Кадыров встретился с королем Бахрейна Хамадом ибн Исой Аль Халифой и передал ему приглашение российского президента Владимира Путина посетить РФ. Такое сообщение распространила пресс-служба главы и правительства Чечни.

Кадыров совершает рабочий визит в Бахрейн, сегодня в рамках поездки он вместе с наследным принцем королевства Салманом ибн Хамадом Аль Халифой поучаствовал в открытии Международной оборонной выставки-конференции BIDEC 2019 в столице страны - Манаме.

"Мне выпала честь встретиться с его величеством королем Хамадом ибн Иса Аль Халифа. Я передал слова приветствия от президента России Владимира Путина и приглашение посетить нашу страну", - приводит слова Кадырова РИА Новости.

Глава Чечни пояснил, что король дал высокую оценку итогам визита Путина в Саудовскую Аравию и ОАЭ, выразив уверенность, что это будет иметь важное значение в укреплении дружеских и деловых связей между Россией и арабским миром.

Кадыров подчеркнул, что в ходе встречи с ним король охарактеризовал российского лидера как "принципиального, мудрого и решительного политика", а также отметил его авторитет в арабских странах.

Глава Чечни продемонстрировал королю Бахрейна кадры подготовки бойцов Королевского спецназа, которая велась на базе Российского университета спецназа в Гудермесе.

9320 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ