Вестник Кавказа

Кадыров рассказал Путину о 20 инвестпроектах в Чечне

Кадыров рассказал Путину о 20 инвестпроектах в Чечне
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Чечне осуществлено порядка 20 инвестпроектов в сфере сельского хозяйства, энергетики и промышленности. Об этом рассказал глава республики Рамзан Кадыров на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Он уточнил, что в Чечне строится ГЭС, заложена теплоэлектростанция, запущены молочный и мясокомбинаты, планируется строительство цементного завода.

"Есть проекты, которые мы реализуем для нашего региона, на 203 млрд рублей", - цитирует главу региона ТАСС.

Касаясь социально-экономического положения Чечни в целом, Кадыров подчеркнул сокращение безработицы в республике. "Если Вы помните, у нас была безработица (в 2014 году) 18%, она сегодня сократилась до 13,9%", - заявил он, добавив, что темпы роста Агропрома увеличились за год на 10%.

Владимир Путин указал, что Грозный значительно изменился за последнее время в лучшую сторону, при том, что когда-то возник вопрос, имеет ли смысл оставлять город столицей Чечни. "И еще первый президент, Ахмат-Хаджи, сказал: "Нет. Хоть я сам из Гудермеса, но столица Чечни все-таки должна остаться в Грозном". И вам удалось восстановить город, и он сейчас в замечательном состоянии находится, прошу Вас и дальше уделять этому внимание, потому что это важно и для республики, и для всего Северного Кавказа. Хороший пример развития", - отметил президент.

8850 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ