Вестник Кавказа

Кадыров пригласил в Грозный наследного шейха Абу-Даби

Кадыров пригласил в Грозный наследного шейха Абу-Даби
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Чечни Рамзан Кадыров пригласил в Чечню наследного принца Абу-Даби, шейха Мухаммеда бин Заида Аль Нахайяна. Об этом российский политик написал на своей странице "Вконтакте".

По словам Кадырова, в столице ОАЭ ему был оказан "очень высокий, теплый и радушный прием". В рамках беседы с участием министров были рассмотрены проекты, реализуемые ОАЭ в Чечне, и Аль Нахайян заверил главу Чечни в дальнейшем развитии сотрудничества по всем заключенным ранее договоренностям.

"Мы уже достигли хороших результатов. Реализован ряд проектов, которые имеют большое значение для социальной и экономической сферы республики. Среди них пятизвездочный отель The Lokal, современный международный университет, который строится при непосредственной поддержке шейха Мухаммеда бин Заида Аль Нахайяна. В республике действует инвестиционный Фонд шейха Заида, который играет существенную роль в развитие малого и среднего предпринимательства", - перечислил Рамзан Кадыров.

По словам главы Чечни, он выразил благодарность наследному принцу Абу-Даби за теплый прием, внимание и помощь, а также пригласил его в Грозный, "где его визиту будут безгранично рады".

Разман Кадыров выразил уверенность, что дальнейшее сотрудничество продвинет отношения Чечни, России в целом и ОАЭ на качественно иной уровень, в чем не сомневается и Мухаммед бин Заид Аль Нахайян.

16635 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ