Вестник Кавказа

Кадыров: президентский срок для Путина надо продлить

Кадыров: президентский срок для Путина надо продлить
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что у президента России Владимира Путина в настоящее время нет альтернативы. Поэтому надо подумать о продлении полномочий главы государства больше, чем на два срока, предложил он.

"Пока нынешний президент во здравии, мы не должны думать о другом главе государства", - заявил Кадыров. "Вот такое мое личное мнение, и я его не меняю", - приводит его слова "Интерфакс". "Сейчас у Путина нет альтернативы", - отметил глава республики.

"Мы можем принять решение о продлении сроков полномочий главы государства, не ограничиваться двумя", - полагает он. "Почему Китай может, Германия может, а мы нет?" – задался вопросом Кадыров.

"Если в интересах народа нужно, почему мы не можем внести изменения?" - заявил он. Руководитель Чечни считает, что не нужно "даже спрашивать у самого Путина". "Народ, Совет Федерации, Госдума, другие государственные институты должны инициировать и принять такое решение, собрать подписи и вынести на всенародный референдум, - предложил Кадыров. "В итоге все поддержат это", - уверен глава Чечни.

8620 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ