Вестник Кавказа

Кадыров поздравил Назарбаева Вконтакте

Кадыров поздравил Назарбаева Вконтакте
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился сегодня со своей страницы Вконтакте к президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву с поздравлениями по случаю Дня Республики, отмечаемого в этом году 16-17 декабря.

«Сегодня братский Казахстан отмечает День Независимости. С этим большим праздником поздравляю уважаемого Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева и весь казахский народ», - написал он в соцсети, добавив, что народы двух стран живут в мире и согласии.

«Особенно мне приятно, что между Казахстаном и Чеченской Республикой сложились и продолжают крепнуть по-настоящему братские отношения. И в этом огромная заслуга лидера Казахстана Нурсултана Назарбаева, который первым протянул руку помощи лежащей в руинах Чечне. Благодарный чеченский народ увековечил имя Нурсултана Назарбаева, присвоив его имя средней школе и одной из центральных магистралей Грозного», - напомнил Рамзан Кадыров.

Также глава Чечни поведал, что построенный в Грозном при поддержке Назарбаева многоквартирный дом грозненцы называют «казахским». «Я от имени всего народа Чеченской Республики желаю Казахстану мира, стабильности, процветания!», - заключил он.

10410 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ