Вестник Кавказа

Кадыров поручил проанализировать состояние здравоохранения Чечни

Кадыров поручил проанализировать состояние здравоохранения Чечни
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В правительстве Чечни прошло совещание, участники которого обсудили состояние и возможности повышения качества медицинских услуг, оказываемых населению республики.

"Я поручил провести детальный анализ по всем направлениям здравоохранения. Сегодня наши врачи оказывают высококачественные медицинские услуги местным и иногородним пациентам. Конечно же, есть злободневные вопросы, требующие самого серьезного внимания и полной самоотдачи. Отталкиваясь от результатов, мы примем соответствующие меры", - написал на своей странице в Instagram глава Чечни Рамзан Кадыров, передает ТАСС.

Глава Чечни привел в качестве примеров успехи из доклада министра здравоохранения Чеченской Республики Эльхана Сулейманова, рассказав о том, что в республике введено в эксплуатацию около 10 новых объектов, закуплено современное оборудование, а младенческая смертность снизилась ниже психологической отметки.

"За счет средств фонда имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова проводится обучение десятков врачей в клинической ординатуре и аспирантуре в ведущих федеральных научных центрах России. Министерство также активно сотрудничает с зарубежными клиниками", - добавил Рамзан Кадыров.

11430 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ