Вестник Кавказа

Кадыров оценил потенциал экономики России

Кадыров оценил потенциал экономики России
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Россия под руководством Владимира Путина активно развивается в экономическом направлении, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Анализируя события минувшей недели, чеченский лидер отметил, что они вызвали у него прилив оптимизма. "11 октября в Сочи Владимир Путин провел саммит СНГ и заседание ВЕЭС. Участвовали президенты девяти стран. Обсудили крупные экономические проекты. Приняли 18 документов. Очень плодотворная встреча состоялась с Нурсултаном Назарбаевым", - указал Кадыров, отметив, что торговля России с Казахстаном выросла на 33%.

Затем лидер республики сообщил о встрече российского лидера с руководителями концернов Германии, отметив, что несмотря на нестабильность политических взаимодействий, экономические отношения стран находятся на высоком уровне – "товарооборот с ФРГ растет ежегодно".

Не остались незамеченными и успехи РФ в сельском хозяйстве. "Рекордный урожай зерновых, высокий урожай сахарной свеклы, овощей. Мы продаем за рубеж зерно, мясо, сахар, масло", - написал Кадыров в Instagram.

Однако главным событием ушедшей недели чеченский лидер посчитал торжественное открытие XIX-го Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи.

В конце поста Кадыров отметил, что даже на примере одной недели можно сказать, что Россия под управлением нынешнего президента демонстрирует уверенные темпы развития. "Нужно быть сверхслепым, чтобы это не видеть", - подчеркнул глава Чечни Рамзан Кадыров.

11325 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ