Вестник Кавказа

Кадыров о сбое в работе Facebook и Instagram: я тут ни при чем!

Кадыров о сбое в работе Facebook и Instagram: я тут ни при чем!
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Чечни Рамзан Кадыров в шутливой форме прокомментировал перебои в работе Facebook и Instagram.

Сегодня у некоторых пользователей этих соцсетей возникли проблемы, следует из данных сайта downdetector, который отслеживает сбои и отключения в популярных интернет-ресурсах. Технические неполадки в основном наблюдаются в Польше, Дании, Швеции, Финляндии, Норвегии, Гонконге и на Филиппинах. Пользователи Facebook и Instagram в Москве также жалуются на проблемы, отмечает РИА Новости.

"Фейсбук и Инстаграм работают с перебоями. У кого-то, говорят, вообще не открываются", - написал Кадыров в своем аккаунте в Telegram. "Официально заявляю, что я тут ни при чем!" - добавил он.

Профили главы Чечни в Instagram и Facebook перестали работать 23 декабря 2017 года. Роскомнадзор после этого направил в Facebook запрос с требованием разъяснить причину блокировки. Позднее Facebook сообщили, что причиной стало внесение Кадырова в санкционный список США. Сам руководитель республики связал блокировку с критикой действий США в исламском мире и заявил, что "принципиально" не вернется в Facebook. Взамен он завел профили в Telegram и Mylistory.

11540 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ