Вестник Кавказа

Кадыров: министром быть не смог бы, нервов не хватит

Кадыров: министром быть не смог бы, нервов не хватит
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Чечни Рамзан Кадыров в эфире телеканала "Россия 24" заявил, что не смог бы занять пост министра, указав, что "это очень трудная работа", у него на это "не хватит нервов".

Рассуждая о работе министра в правительстве России, он отметил, что "этот человек должен быть такой спокойный". "Я не такой человек, это очень трудная работа", - рассказал глава республики. "У меня и нервов не хватит на это", - пояснил он. "Я и здесь еле справляюсь", - заявил Кадыров, говоря о работе в Чечне. "Я не люблю летать, я не люблю ездить, я не люблю в ожидании сидеть целыми днями в приемной или ездить туда-сюда, совещания. Это не мое", - признался он.

Комментируя свое участие в переговорах со странами арабского мира, глава Чечни подчеркнул, что готов и дальше неофициально помогать российскому министерству иностранных дел в налаживании неформальных отношений. "Но необязательно я должен занимать какой-то пост", - добавил он.

Кадыров указал, что ему удалось добиться возвращения задержанных в Ливии моряков только благодаря авторитету президента России Владимира Путина. "Да, мы многих вытащили оттуда", - рассказал он. "Но у меня авторитета не хватило бы", - признался руководитель республики. "Есть авторитет у президента страны (Владимира) Путина", - цитирует его РИА Новости. "Поэтому то, что я делаю, я делаю, используя его авторитет", - подчеркнул Кадыров. "И если у меня получается, получается потому, что за спиной есть сильное государство", - заключил глава Чечни.

10700 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ