Вестник Кавказа

Кадыров атаковал Зюганова за Ленина и Кавказ

Кадыров атаковал Зюганова за Ленина и Кавказ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал сегодня слова главы КПРФ Геннадия Зюганова, сказанные против захоронения тела Владимира Ленина, заявив, что тот не учитывает мнение россиян. Чеченский лидер привел статистику Superjob, согласно которой 81% «экономически активного населения» желают похоронить Ленина.

По словам Кадырова, именно желание оставить тело Владимира Ленина на Красной площади на неопределенно долгое время вызывает раскол в обществе, а не предложения его похоронить. Особо глава Чечни осудил слова Зюганова о том, что «люди, которые живут на Кавказе, заявляют о том, что надо пренебречь мнением наших отцов и дедов».

«Мы живем в России, так же как и вы, Геннадий Андреевич. Перестаньте отделять Кавказ, спекулировать на этой теме. Вы говорите о кавказских традициях, предписывающих уважать могилы предков. Ни в одной религии мира не прописано то, что мертвого человека надо выставлять на всеобщее обозрение», - обратил внимание он в Telegram.

Также Рамзан Кадыров предложил Геннадию Зюганову заниматься проблемами живых, а не мертвых. «Что сделал конкретно Геннадий Андреевич для того, чтобы жизнь в стране улучшилась? Какие реальные действия? Кроме популизма, заявлений, болтовни, что конкретно? Готов ли он отчитаться перед своим электоратом?», - задал вопросы главе КПРФ глава Чечни, предложив тому извиниться за свои слова перед теми, чьи семьи пострадали в революцию и советский период.

42370 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ