Вестник Кавказа

Кадыров: США выбрали спорт для давления на Россию

Кадыров: США выбрали спорт для давления на Россию
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Чечни Рамзан Кадыров недоволен критикой со стороны американских СМИ и функционеров в свой адрес в связи с деятельностью футбольного клуба "Ахмат". По его словам, спорт должен быть вне политики.

Руководитель региона подчеркнул, что Соединенные Штаты выбрали спорт, чтобы давить на Россию. "Так было с Олимпиадой в Пхенчхане. Неразвитые физически чиновники пытаются политизировать спортивные организации. Теперь Америке не нравится, что в UFC выступают бойцы клуба "Ахмат", и решила проверить нет ли в моей дружбе со спортсменами финансового вопроса. США даже не подозревают, что никто никому ничего не платит. И что люди могут что-то делать по велению сердца. По дружбе", - написал глава республики в своем Телеграме.

Кроме того, он отметил, что Вашингтон может не тратить время на очередное расследование в отношении него, поскольку это только трата сил и денег. "Я не руководитель клуба "Ахмат", не спонсор его. Это очередная чушь и политизированная ерунда. Помимо "Ахмата" у нас есть и другие клубы: "Беркут", "Эдельвейс". Название "Ахмат" носит футбольный, бойцовский, боксерский и другие клубы. Клуб "Ахмат" может поощрять, дарить подарки спортсменам – футболистам, бойцам, боксерам. Я к этому отношения не имею, у меня нет никаких счетов, нет компаний, фирм", - пояснил Рамзан Кадыров.

По его словам, это очередной трюк американских "демократов". "Если им не нравится, что наши бойцы выступают в UFC, то есть и другие турнирные площадки", - уточнил глава ЧР.

При этом он обратил внимание на то, что бойцы клуба показывают высший уровень по линии MMA и готовы доказывать это в клетке, на ринге, на ковре, на татами. "Но избавьте их от политической площадки. Займитесь сами спортом, это выбьет из вас популизм и политическую ересь, даст уравновешенность, кровообращение улучшится, и голова лучше работать станет", - резюмировал Рамзан Кадыров.

15095 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ