Вестник Кавказа

Кадыров: Россия не нуждается в G7

Кадыров: Россия не нуждается в G7
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Представители стран "большой семерки" в скором времени будут считать честью для себя быть принятыми в Москве, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин заявил на пресс-конференции в Китае, что РФ не выходила из состава "большой восьмерки" и будет рада видеть государства-участники объединения в Москве.

"Россия великая держава! Она никуда не входит и не выходит. Если будет нужно, сама позовет, предложит войти", - написал он в Telegram. По мнению Кадырова, "это ответ достойный национального лидера мировой державы", цитирует ТАСС.

"Нет сомнений в том, что скоро "семерка" будет считать для себя за честь быть принятой в Москве", - добавил чеченский лидер, отметив, что, по его мнению, Россия – самодостаточная страна, у которой есть "природные ресурсы, сильнейшая в мире армия, есть единство народов".

Россия способна развиваться и сохранять свою силу "без участия в этих клубах – "семерках" и "восьмерках", - выразил уверенность он.

Помимо этого, глав республики акцентировал внимание на том, что в то время как США и Европу раздирают противоречия, РФ, Китай, Индия и другие страны демонстрируют, что Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) расширяет рамки политического и экономического сотрудничества. Аналогичного мнения Кадыров придерживается и по отношению к БРИКС.

30515 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ