Вестник Кавказа

Кадыров: Китай и Ближний Восток готовы инвестировать в "Чеченнефтехимпром"

Кадыров: Китай и Ближний Восток готовы инвестировать в "Чеченнефтехимпром"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Передача "Чеченнефтехимпром" в собственность Чечни откроет новые возможности для социально-экономического развития, создания новых производств и рабочих мест. Об этом заявил глава региона Рамзан Кадыров.

Напомним, сегодня президент России Владимир Путин подписал указ о передаче в собственность Чечни компании "Чеченнефтехимпром".

"Следует признаться, что от бывшего в довоенный период объединения "Чеченнефтехимпром" мало что осталось. Заводов, комбинатов, нефтепромыслов, сотен километров нефтепроводов нет. Но при хозяйском подходе можно восстановить, реконструировать, привлекая для этого отечественные и иностранные инвестиции", - написал Кадыров в своем канале в Telegram.

По его словам, предварительные договоренности с потенциальными инвесторами уже достигнуты, а особенно большой интерес проявляют китайские и ближневосточные фирмы и компании.

Глава Чечни также напомнил, что "Чеченнефтехимпрому" принадлежат около 2 тыc земельных участков площадью 7740 га и более 1100 скважин, большинство из которых в нерабочем состоянии.

9065 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ