Вестник Кавказа

Хлопонин предложил заменить WOMAD кавказским этнофестивалем

Полномочный представитель президента России в СКФО Александр Хлопонин выступил с идеей организовать на Северном Кавказе свой фестиваль этнической музыки. Его инициатива связана с тем, что в России не состоится фестиваль WOMAD (World Of Music, Arts and Dance), поскольку один из его организаторов, Питер Гэбриэл, принял решение отменить мероприятие из-за событий на Украине.

"Вот этот товарищ по фамилии Питер Гэбриэл, которого я уважал, потому что любил группу Genesis, написал письмо, что из-за событий на Украине он отменяет фестиваль WOMAD в Российской Федерации. Мы в состоянии провести собственный фестиваль, у нас много содержательных, интересных имен в России, на него приедут со всего мира. Думаю, из принципа мы сделаем свой фестиваль, и он будет не хуже", - заявил Хлопонин.

Международный фестиваль этнической музыки WOMAD уже проходил в России 21 и 22 сентября минувшего года. Он состоялся на склонах горы Машук в Пятигорске. Полпред Хлопонин заявил тогда, что фестиваль должен "поселиться" на Северном Кавказе на долгие годы.

8760 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ