Вестник Кавказа

Хлопонин посетил открытие школы в Назрани

Во вторник, 12 декабря, в Назрани состоялась торжественная церемония открытия новой трехэтажной школы, приуроченная ко Дню Конституции РФ. Участие в церемонии приняли глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и заместитель председателя правительства России Александр Хлопонин.

Школу на 704 учащихся построили в районе новостроек в Назрани благодаря реализации ФЦП "Юг России 2014-2020 гг.". На ее строительство направлено более 300 млн рублей. Как сообщили в Минстрое республики, открытие нового образовательного учреждения позволит создать дополнительно 120 постоянных рабочих мест и разгрузить существующие школы города.

Новое образовательное учреждение, введенное в эксплуатацию в Назрани, состоит из пяти блоков, в которых расположились актовый и спортивный залы, пищеблок, столовая, библиотека, читальный зал, оборудованные кабинеты физики и химии, два лифта. Во дворе отведена территория для спортивного поля и четырех спортивных площадок.

До конца года в Ингушетии завершится строительство еще шести школ, трех детсадов и одного многопрофильного образовательного учреждения. Благодаря этому, для учащихся и дошкольников будет создано порядка 6 тыс новых мест, передает пресс-служба главы РИ.

82770 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ