Вестник Кавказа

Хикмет Гаджиев: Азербайджан и РФ успешно развивают связи в плоскости стратегического партнерства

Отношения между Азербайджаном и Россией успешно развиваются во всех сферах на основе принципов добрососедства и взаимоуважения в плоскости стратегического партнерства. Об этом заявил заместитель заведующего отделом по вопросам внешней политики администрации президента Азербайджана Хикмет Гаджиев.

Очередным свидетельством этого стали две встречи в сентябре президентов Азербайджана и России Ильхама Алиева и Владимира Путина, прошедшие в Сочи и Баку, отметил он.

Хикмет Гаджиев подчеркнул, что искренний диалог и регулярные встречи лидеров двух стран основаны на доверии и дружбе и имеют особую значимость во всестороннем развитии партнерских связей.

"Свидетельством высокого уровня доверия и взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами является и то, что двусторонние связи успешно развиваются и в формате межрегиональных связей", - приводит его слова АзерТАдж. "IX Азербайджано-Российский межрегиональный форум, открытый главами государств, на котором они выступили с речами, обещает новые перспективы и возможности для дальнейшего развития сотрудничества", - заявил официальный представитель администрации президента Азербайджана.

"Сотрудничество между нашими странами, основанное на традиционных дружественных отношениях, продолжается и в многосторонней плоскости", - заключил Хикмет Гаджиев.

13150 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ