Вестник Кавказа

Хейли: невозможно вынудить Иран исправиться против его воли

Иран в конечном счете нельзя заставить против его воли изменить курс и отказаться от расширения своего влияния на Ближнем Востоке. Об этом в эфире телеканала Fox News заявила постпред США при ООН Никки Хейли.

Она напомнила, что США с 7 августа возобновили действие некоторых санкций в отношении ИРИ, которые были отменены ранее в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД). "7 августа мы возобновили часть санкций, 5 ноября мы нанесем удар по их нефти и зарубежным банкам", - отметила Хейли. "Полагаю, что они (Иран) начнут реально ощущать на себе воздействие таких шагов", - приводит слова американского дипломата ТАСС.

"Однако, в конце концов, ничто не исправит Иран, пока он не исправится сам", - признала она. Хейли указала, что президент США Дональд Трамп по крайней мере заявляет, что США "больше не настроены ждать". Тегеран "уже ощущает болевой эффект" американских санкций и слабеет, отметила она. "Мы удушаем его до степени, когда ему придется заняться проблемой баллистических ракет и поддержки террористов", - заключила постоянный представитель США при ООН.

9965 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ