Вестник Кавказа

Хельми Мурто: бакинские болельщики отлично поддерживают гимнастов на арене

Приятно, когда местные зрители поддерживают иностранных спортсменов, и в Баку как раз такие болельщики, которые своей поддержкой помогают атлетам хорошо выступать, заявила сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" финская гимнастка Хельми Мурто после выступления в вольных упражнениях во втором дне квалификационных состязаний Кубка мира по спортивной гимнастике FIG в Баку.

"Я выступила сегодня хорошо, вольные упражнения – мой конек, и я довольно. Безусловно, выступить как надо мне помогла теплая атмосфера на арене. Мне нравится, когда зрители нас поддерживают, и сегодня, благодаря бакинским болельщкам, было приятно выходить на помост", - призналась она.

Также Хельми Мурто высоко оценила уровень организации Кубка мира Федерацией гимнастики Азербайджана и выразила надежду на то, что ей удастся перед финалом вольных упражнений погулять по Баку и получше познакомиться со столицей республики.

Напомним, с 15 по 18 марта на Национальной арене в Баку проходит Кубок мира по спортивной гимнастике серии FIG, AGF TROPHY. В соревнованиях принимают участие 100 гимнастов из 25 стран. Первые два дня турнира посвящены отборочным состязаниям, а в субботу и воскресенье пройдут индивидуальные финалы в шести дисциплинах у мужчин и четырех дисциплинах у женщин.

7330 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ