Вестник Кавказа

КЧС Казахстана учатся ликвидировать последствия падения ракет

КЧС Казахстана учатся ликвидировать последствия падения ракет

В Казахстане сегодня стартовали учения спасателей, в ходе которых они отрабатывают действия при падении ракеты-носителя "Протон" после запуска с космодрома "Байконур", - сообщила пресс-служба Комитета по ЧС (КЧС) МВД Казахстана.

"В учениях задействованы восемь регионов, так как трассы полетов ракет-носителей проходят над территориями Акмолинской, Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Кызылординской, Карагандинской, Костанайской, Павлодарской, Северо-Казахстанской областей и рядом с городом Нур-Султан", - говорится в сообщении ведомства, передает РИА Новости.

Маневры пройдут в два этапа: первый включает в себя командно-штабные игры, второй – организацию проведения аварийно-спасательных работ. В ходе учений определяется степень готовности органов системы гражданской защиты к выполнению задач по ликвидации ЧС, связанных с авариями ракет-носителей при пусках с космодрома "Байконур".

Также в учениях задействованы республиканские службы гражданской защиты, центральные и местные исполнительные органы, аварийно-спасательные службы и формирования, воинские части национальной гвардии и подразделения министерства внутренних дел Казахстана.

8485 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ